Здравствуйте, Гость Поиск | Активные темы | Участники | Вход

2 Страницы 12>
Новая тема + Новое сообщение
"Чёта" нужно делать... Дополнительно · Просмотр
Кутузофф
#1 От : 3 ноября 2016 г. 14:56:18 Цитировать

Поинтов: 960
Куда все подевались? Почему нет старой гвардии? Где новички?
Неужели запах от посещения ресурса "мэтром" ещё не выветрился?
Или в Приднестровье появилась альтернативная площадка для фотографов?
Страшно себе представить: какой вывод о состоянии фотографии в Приднестровье сделает человек, который вобьёт в Яндексе "Приднестровский фотоклуб"... а ведь было время до известного посещения "двигателя искусства в массы" когда в день несколько десятков работ загружалось... обсуждения были какие-то... жил сайт!
Нельзя же так шариться по сторонним ресурсам, абсолютно игнорируя родной.
Фотографы же никуда не делись... кто-то продвинулся в своём развитии, кто-то находится в самом начале, а большинство, то - зависло... зависло посередине между "хочу" и "умею"... а на этой площадке нулевое движение, которое не дает им сделать шаг в правильном направлении.
Можно очень долго обсуждать: что снимать, как снимать, где выкладывать и кому всё это нужно, но всё это делать нужно, если мы не хотим чтобы мнение о приднестровских фотографах было основано на положении дел на основном фотосайте.
По моему мнению "затыка" образовалась из-за нежелания посетителей обсуждать и голосовать по редким, выложенным сюда, фотографиям... соответственно рейтинги "старичков" падают и у них отпадает желание что-то тут постить... время идёт и "гордые пиджачки" превратились в "сонные пижамки", хоть и в тех же цветах, но затерявшись в прошедшем времени, как бы намекая, что владелец сего некогда приличного "прикида" просыпаться не собирается и вообще отошёл от некогда любимого занятия.
Прошу прощения за столь долгое повествование,но!

"Чёта" нужно делать...
Siv1103
#2 От : 3 ноября 2016 г. 19:32:04 Цитировать

Поинтов: 140
Едва ли в низкой активности форумчан можно винить мэтра и критику, которой он подверг то ли сам форум, то ли приднестровских фотографов (не членов союза фотохудожников ПМР) вообще. Одна из причин бедствия, тут я согласен на все сто - нежелание посетителей обсуждать и голосовать по редким, выложенным сюда фотографиям. От себя добавлю: еще более пагубно сказывается отсутствие хороших фотографий от старожилов. Если бы фотографы, которые уже чего-то добились, не стеснялись выкладывать свои фотографии не только на 35photo и прочих подобных ресурсах для профи, но и на родном форуме, среди фотографий новичков, не боясь что от этого пострадает их репутация, возможно, ситуация бы и поправилась. Но зачем им это? Возможно, здоровый эгоизм и осознание того что брать тут нечего, а скорее наоборот, самому придется кому-то что-то объяснять, подсказывать, особенно молодежи, которая купив зеркалку и освоив импорт в лайтрум мнит себя непонятно кем и спорит аки эксперт :), все это привело к тому что те кто мог бы что-то сказать (не говоря уже о членах союза фотохудожников), сами "пасутся" там где могут чего-то почерпнуть, но не здесь. И это беда...
Кутузофф
#3 От : 3 ноября 2016 г. 23:41:09 Цитировать

Сайт организован в декабре 2008 года... и был весьма популярен и посещаем. Всего, по сегодняшний день, (без "песочницы" и удаленных) было загружено 6409 фотографий...
"Мэтр" посетил нас в конце октября 2012-го... недавно была 4-х летняя годовщина этого "фееричного" события... с тех пор загрузили 2608 фотографий

Изначально за 44 месяца до "внедрения правильного мировозрения в массы" активность составляла 86,4 фотографии в месяц, а после за 48 месяцев - 54.3 фотографии.
С учетом того что какое-то время сайт раскручивался, начальную плотность стоит считать ещё большей, а сегодняшний день - вообще цифрами мерить сложно.

Падение активности налицо и говорить что эти события не связаны, по меньшей мере, не корректно...
My_oil
#4 От : 4 ноября 2016 г. 1:05:32 Цитировать

Поинтов: 132
Может глупо, но большинство вероятно и не знает о подобном ресурсе, или же какая бы легкая не была регистрация - все равно для большинства людей серфящих интернет это потраченное время.
И действительно макет сайта удобен и форум в целом , топики в которых действительно легко разобраться и найти нужное...

Но всех интересует массовая площадка социальных сетей, они проще - все зарегистрированы, не надо посещать какой либо сайт еще блуждая по вкладкам. Люди ленятся ...
Может стоит организовать так называемый филиал в вконтакте , но тогда и сайт фотоклубпмр тоже будет умирать с еще большей скоростью...
eugene-r
#5 От : 4 ноября 2016 г. 8:57:17 Цитировать

Поинтов: 1 861
Собраться на 8-ую годовщину фотосайта, забухать и обсудить.
Guest
#6 От : 4 ноября 2016 г. 20:35:05 Прикрепить Цитировать

Поинтов: 184
Так она ведь после Н.Г. если не ошибаюсь? Хотя... Я всё равно не бухаю...
Daniil89
#7 От : 5 ноября 2016 г. 0:24:55 Цитировать

Поинтов: 69
Я себя профессиональным фотографом не считаю, так любитель (энтузиаст), но мне нравится фотографировать и конечно хотелось бы что бы на подобном ресурсе оценивали, что бы оценить уровень своих работ, критиковали,указывали на мои ошибки и как их можно устранить, а так как этого в последнее время не происходит, то и заходить сюда желания всё меньше и меньше.
Кутузофф
#8 От : 5 ноября 2016 г. 22:58:53 Цитировать

My_oil писал:

Может стоит организовать так называемый филиал в вконтакте , но тогда и сайт фотоклубпмр тоже будет умирать с еще большей скоростью...

Это факт... если ты ничего не продаешь,- нет смысла "размножаться" в соцсетях...
Кутузофф
#9 От : 5 ноября 2016 г. 23:00:09 Цитировать

eugene-r писал:
Собраться на 8-ую годовщину фотосайта, забухать и обсудить.

Собираться есть смысл тогда, когда всё хорошо... а так получится просто "помянуть".
Кутузофф
#10 От : 5 ноября 2016 г. 23:01:59 Цитировать

Daniil89 писал:
Я себя профессиональным фотографом не считаю, так любитель (энтузиаст), но мне нравится фотографировать и конечно хотелось бы что бы на подобном ресурсе оценивали, что бы оценить уровень своих работ, критиковали,указывали на мои ошибки и как их можно устранить, а так как этого в последнее время не происходит, то и заходить сюда желания всё меньше и меньше.

Всегда можно написать в комментарии к работе что требуется оценка и критика... думаю что те немногие, кто ещё заходит, помогут и подскажут.
Кутузофф
#11 От : 5 ноября 2016 г. 23:22:52 Цитировать

Хочется, как новшество,- попросить Колю внести новую опцию - "на конкурс" и 1 раз в 2 недели подводить итоги по оценкам и первому месту давать "Победитель конкурса" по аналогии с "Фото дня" и "Фото недели"...
Темы конкурсов на год могу сам придумать, а можем организовать и дискуссию на эту тему для составления списка.
Т.е. анонсировать тему за неделю до начала голосования и давать 2 недели на прием работ и голосование... В момент старта приема работ, анонсировать следующую тему и таким образом одновременно будут идти 2 конкурса... т.е каждую неделю будет анонс новой темы, закрываться один и открываться другой конкурсы.
Это добавит дух соперничества без значительных временных затрат для введения новшеств.
Кутузофф
#12 От : 12 ноября 2016 г. 18:06:15 Цитировать

Коля молчит... а делать всё равно что-то нужно...
BOKE
#13 От : 17 ноября 2016 г. 14:18:05 Цитировать

Поинтов: 849
постоянная надпись при загрузке работ в мае 2015г.:  "какая жаль"  помогла окончательно смириться, что фотосайту кирдык

оп...здали чё то делать 
(редкий случай, когда любая гласная вместо "..." будет уместна)
BOKE
#14 От : 17 ноября 2016 г. 14:20:28 Цитировать

Поинтов: 849
http://forum.fotoclub-pmr.ru/default.aspx?g=posts&t=2616
Guest
#15 От : 12 января 2017 г. 23:09:58 Прикрепить Цитировать

Поинтов: 184
NikLegaloff
Много лет назад этот сайт стал платформой, благодоря которой я познакомился со всем вами. тогда мне казалось что среди фотографов был некий вакуум и благодаря этому сайту мы немного сдружились. Не знаю как вы, а я нашёл очень много друзей. Но со временем я стал уделять этому проекту всё меньше и меньше внимания. За эти годы мои приоритеты немного поменялись. Рад тому, что благодаря этому сайту люди познакомились друг с другом, много людей обзавелись опытом и самое главное -знакомыми/друзь ями. Но в данный момент я не могу уделить проекту должное внимание и меня иногда посещают мысли о его закрытии. 

Очень надеюсь что многие подчерпнули что то полезное, как и я задумывал. 

Ну что? Мавр сделал дело, мавр может уходить? :) 
Lyona
#16 От : 13 января 2017 г. 1:21:33 Цитировать

Поинтов: 3 548
перестали писать комментарии после того как всё кроме "как прекрасно" стало восприниматься в штыки и резко осуждаться. После этого 5 раз подумаешь, а стоит ли писать вообще. Ну и естественно, какой смысл выкладывать что-то, если никто не пишет. 
А вообще жаль, конечно. 
nikLegaloff
#17 От : 13 января 2017 г. 15:56:13 Цитировать

Поинтов: 5 830
упс, забыл залогиниться когда писал предыдущее сообщение :) 
Кутузофф
#18 От : 14 января 2017 г. 16:31:38 Цитировать

Guest писал:
NikLegaloff
Много лет назад этот сайт стал платформой, благодоря которой я познакомился со всем вами. тогда мне казалось что среди фотографов был некий вакуум и благодаря этому сайту мы немного сдружились. Не знаю как вы, а я нашёл очень много друзей. Но со временем я стал уделять этому проекту всё меньше и меньше внимания. За эти годы мои приоритеты немного поменялись. Рад тому, что благодаря этому сайту люди познакомились друг с другом, много людей обзавелись опытом и самое главное -знакомыми/друзь ями. Но в данный момент я не могу уделить проекту должное внимание и меня иногда посещают мысли о его закрытии. 

Очень надеюсь что многие подчерпнули что то полезное, как и я задумывал. 

Ну что? Мавр сделал дело, мавр может уходить? :) 

Хочет ли Мавр свернуть проект, в который он вложил столько времени, средств и души? Решать Мавру...
И из фотосайтов в Приднестровье останется... ничего...
outrom
#19 От : 14 января 2017 г. 21:02:36 Цитировать

Поинтов: 698
всё тут уже по-моему https://vk.com/fotopmrirm    А то что сайт убили, так сам админ и виноват, устроил какой-то бред с баллами и пиджаками, смешно становится, когда у криворукого кого-то черный жакетик, а рядом безпиджачный кто-то, нормальные работы выставляет. Вот и результат - черные публиковаться не хотят, зеленые - не достигнут никогда черного, хоть будут снимать как Брессон. В общем если эта пичалька исчезнет, думаю, особо жалеть будет не о чем. Сорри что прямовато так, но чего ходить вокруг да около. Единственное пожелание, старую базу  перебрать бы и выставить в галерею. Тех людей, которые нынче брезгуют сюда заходить, но когда-то выставляли отличные работы. Хоть их давно тут и нет, но работы жаль если свалятся, того же Juventa или Phoenixa.  
outrom
#20 От : 14 января 2017 г. 21:07:39 Цитировать

Поинтов: 698
PS  барахолку можно оставить, нормальная барахолка. Ссылка вконтакт не открывается, тоже разработчик постарался - копируем, вставляем в браузер и вуаля.
Форма быстрого ответа Быстрый ответ
Пользователи, просматривающие тему
Guest (2)
2 Страницы 12>
Новая тема + Новое сообщение
Переход  
Вы можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы можете создавать опросы в этом форуме.
Вы можете голосовать в этом форуме.